На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В индонезийском зоопарке вывелись десятки детенышей гигантского комодского варана

В индонезийском зоопарке вывели множество детенышей комодского варана. Об этом сообщает агентство AFP.

Комодское вараны – это самые большие живые ящерицы на Земле. В природе они обитают только в Индонезийском национальном парке Комодо. По оценкам экспертов, в дикой природе осталось 3458 особей этого вида, и потому он считается вымирающим.

Эти рептилии могут достигать в длину трех метров и весить до 90 килограммов. Вараны ведут хищный образ жизни, и в некоторых ситуациях могут угрожать человеку, но поставлены на грань вымирания из-за разрушения среды обитания.

Однако сотрудники зоопарка в городе Сурабая сумели вывести 29 варанов в инкубаторах в период с февраля по март. "У нас есть условия, которые отражают естественную среду обитания Комодо, включая ее влажность и температуру", — сказал AFP директор зоопарка Чайрул Анвар.

Теперь в зоопарке Сурабая живут 134 Комодских варана, что является самой большой популяцией за пределами естественной среды обитания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх