Польша в инциденте с упавшими на ее территории беспилотниками "сама себя высекла". С таким мнением в беседе с газетой "Взгляд" выступил политолог Владимир Скачко.
"Произошедшее очень похоже на эпизод из комедии Гоголя "Ревизор", когда унтер-офицерская вдова жаловалась Хлестакову на городничего, а тот объяснял, что вдова сама себя высекла розгами", - подчеркнул он.
Комментируя инцидент с БПЛА в Польше политолог вспомнил строчки из басны Крылова "Волк и ягненок": "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
В последние дни европейская повестка сосредоточена вокруг инцидента с падением нескольких беспилотников на территории Польши, произошедшим в ночь на 10 сентября. Комментируя ситуацию, премьер-министр республики Дональд Туск обвинил РФ в провокации. В свою очередь, российское министерство обороны заявило, что военнослужащие страны не отправляли дроны в Польшу.
Свежие комментарии