На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Патрушев предложил ограничить иностранное участие в значимых для энергетики России проектах

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предложил ограничить долю иностранного участия в значимых для российской энергетики проектах ради защиты национальных интересов. Об этом сообщает РИА "Новости".

В ходе своей речи на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Дальнем Востоке Патрушев заявил о необходимости импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе России.

"Не менее важными для защиты национальных интересов и обеспечения энергетической безопасности страны должны стать ограничения иностранного участия в реализации в значимых для российской энергетики проектах", -- подчеркнул секретарь Совета безопасности РФ.

Он также указал на то, что российский президент Владимир Путин уже принял первые шаги в этом направлении, когда подписал указ о передаче оператора нефтегазового проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy в собственность государству. Иностранные акционеры — японские Mitsui и Mitsubishi, а также британско-нидерландский концерн Shell — смогут получить доли в новом предприятии или взять компенсацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх