
Иран настаивает на праве обогащать уран, даже если это приведет к войне. Об этом заявил министр иностранных дел республики Аббас Арагчи после переговоров с США, передает РИА Новости.
"Почему мы так настаивали и настаиваем на обогащении урана и не готовы отказаться от него, даже если нам навяжут войну?
Никто не имеет права говорить нам, что у нас должно быть и чего не должно", - сказал глава МИД.По данным Wall Street Journal, в ходе переговоров с представителями США в Омане власти Ирана обозначили, что Тегеран не намерен отказываться от обогащения урана или переносить его в другую страну.
До этого Арагчи заявил, что для заключения прочного соглашения между Ираном и США необходимы равные позиции и взаимное уважение. По его словам, Тегеран подходит к дипломатии с открытыми глазами, сохраняя твердую память о событиях 2025 года.
Свежие комментарии