На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Психолог Сугак: в детях важно воспитывать гражданскую дисциплину

В детях нужно воспитывать гражданскую дисциплину, для этого важно прививать им ответственность за порядок еще в младшем подростковом возрасте. Таким мнением в эфире радиостанции "Говорит Москва" поделилась психолог Жанна Сугак.

По ее словам, ребенка рекомендуется привлекать к домашним делам, чтобы они не росли инфантильными и могли брать на себя ответственность.

"Об этом с детьми вообще не говорят. Мы их холим, лелеем, они у нас инфанты. Воспитывайте в них людей, ставьте их перед разными ситуациями, где бы они сами совершали поступки, любые. Можно начинать с дома, если мусор, значит надо пойти и вынести мусор, если полы грязные, значит надо помыть. Когда будет такое, тогда и по сторонам будут смотреть по-другому", - отметила Сугак.

Психолог и методолог Rebotica Ирина Красинская до этого рассказала "Газете.Ru", что детей не стоит сравнивать с другими, потому что каждый ребенок уникален и развивается в своем собственном темпе. По ее словам, сравнение может привести к стрессу, снижению учебной мотивации, развитию тревожных расстройств и формированию низкой самооценки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх