На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Иеромонах Фотий назвал выступление Ваенги в рясе кощунством

Победитель шоу "Голос", клирик Русской православной церкви иеромонах Фотий назвал исполнение Еленой Ваенгой песни "Золотые купола" в монашеской рясе кощунством.

Об этом он заявил во время беседы с РИА "Новости". "Образ инока или священника нельзя примерять любому человеку. Потому что это ломает дозволенные границы и является кощунством. Тем более песня из тюремной лирики никак не ложится на данный образ. Никто из священства не пел бы такую песню", - поделился мнением Фотий.

Он также указал на то, что Елена Ваенга – верующий человек, и, как он считает, может вынести урок из отзывов и реакции общественности. "Просто нельзя из всего делать шоу", - не сомневается он. "В любом шоу, где присутствует элемент лицедейства, есть границы, которые переходить нежелательно. Тут она поиграла с чувствами верующих, и, думаю, многие оскорбились", - объяснил священнослужитель.

Фотий также пошутил, что если бы артистка в таком наряде поехала на конкурс "Евровидение", то могла бы занять первое место.

Елена Ваенга спела песню "Золотые купола" 4 июня в одном из шоу в эфире Первого канала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх