
Бывший глава Службы внешней разведки (СВР), Герой России Вячеслав Трубников заявил, что самую главную угрозу человечеству он видит в проблемах с экологией. Мнением Трубникова поинтересовалось РИА "Новости".
"Как разведчик я вообще вижу проблемы с экологией в качестве главной, реальной угрозы человечеству", - сказал Трубников.
При этом экс-глава разведки счел, что человечество принимает меры для снижения ядерной угрозы. Говоря о выходе США из Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности (ДРСМД), он отметил, что шаг Соединенных Штатов был "бездумным", но выразил уверенность, что в скором времени появятся новые соглашения.
Трубников добавил, что его "куда больше настораживает", что Индия может перекрыть водоснабжение Пакистана, что приведет к ущербу, сравнимому с "эффектом нескольких атомных бомб".
Ранее журнала Foreign Policy писал, что только женщины могут остановить ядерный апокалипсис.
Свежие комментарии