
Медики в российских регионах, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией, получили все дополнительные выплаты за март и апрель. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу федерального казначейства Романа Артюхина.
"Мы фиксируем в основном, что все регионы справились с поставленной задачей, и выплаты медикам за март и апрель осуществлены", - уточнил он в ходе совещания по социально-экономическим вопросам с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.
По данным Артюхина, медработники в общей сложности получили 6 млрд рублей.
Выплаты осуществляются сотрудникам медучреждений в период с апреля по июнь 2020 года, которые работают с зараженными новым типом коронавируса COVID-19 пациентами.
Так, дополнительные выплаты врачам составляют до 80 тыс. рублей. Среднему медицинскому персоналу назначена выплата в 50 тыс. рублей, 25 тыс. рублей - младшему медицинскому персоналу.
Кроме того, врачам бригад скорой помощи определены 50 тыс. рублей, а средний, младшему медперсоналу и водителям скорой помощи - по 25 тыс. рублей.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Прокурорам поручили следить за обеспечением выплат медикам
- Медикам дадут 50 млрд: Мишустин одобрил выплаты за COVID-19
- Лечащим пациентов с COVID-19 врачам выплатят до 80 тысяч рублей
Свежие комментарии