На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Маха как всегда в точу......Захарова: российс...
  • Gennady Domnenko
    Не помогают, но, при этом, на голубом глазу, требуют особого отношения к киргизам в России.Жапаров: Киргизия...
  • ruslava Митькина
    Стыдоба для Америки!Российских журнал...

МЭА: в конце года в мире ожидается снижение спроса на нефть

В конце года на мировом рынке произойдет значительное снижение спроса на нефть. Об этом, ссылаясь на прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), сообщает газета Financial Times.

МЭА уменьшила прогнозируемый рост мирового спроса на нефть в 2025 году году до 680 тысяч баррелей в сутки. Это на треть меньше, чем прогноз в январе, и минимум с 2009 года.

Спрос на топливо замедлится в Китае, Индии и Бразилии - странах, столкнувшихся с угрозой высоких пошлин со стороны Соединенных Штатов.

По данным МЭА, предложение существенно опередит спрос, что создаст значительный избыток нефти на рынке. Ожидается, что дисбаланс сохранится до 2026 года.

В тоже время, Организация стран - экспортёров нефти (ОПЕК) повысила прогноз спроса на нефть в 2025 году.

8 августа сообщалось, что китайские нефтеперерабатывающие заводы стали получать больше предложений, касающихся российской нефти, на фоне колебания цен на международных рынках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх