На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Telegraph: на Макрона давят касательно возможных поставок танков Leclerc на Украину

После решения канцлера Германии Олафа Шольца отправить на Украину танки Leopard 2 на президента Франции Эммануэля Макрона оказывается давление касательно возможных поставок французских тяжелых танков Leclerc. Об этом пишет The Telegraph.

22 января Макрон, отвечая на вопрос о возможности поставок Киеву этих танков, заявил, что "ничто не исключено".

В настоящее время на вооружении Франции находятся 222 танка Leclerc, но многие из них находятся на ремонте, отмечает The Telegraph.

Для возможной отправки этих машин на Украину Макрон назвал три условия, которые должны быть выполнены в обязательном порядке. Первое - поставки танков не должны привести к эскалации украинского конфликта, второе - они должны оказать реальную и эффективную помощь Украине, третье - поставки не должны ослабить оборону самой Франции.

Источники во французском правительстве заявили изданию, что в выполнение первого условия власти уверены, оставшиеся два пока обсуждаются.

Ранее также лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо высказал мнение, что на Макрона оказывают давление по поставкам Leclerc.

 

Ссылка на первоисточник
наверх