На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

ВОЗ: минимум 90% населения мира обладает определенным уровнем иммунитета к COVID-19

Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что по меньше мере 90% населения мира, по данным ВОЗ, обладает определенным иммунитетом к COVID-19, выработанным в результате болезни или вакцинации. Об этом сообщает РИА Новости.

"По оценкам ВОЗ, по меньшей мере 90% населения мира в настоящее время имеют некоторый уровень иммунитета к SARS-CoV-2 из-за предшествующей инфекции или вакцинации", — заявил Гебрейесус.

Ранее глава ВОЗ заявил, что смертность от коронавируса в мире снижается, однако человечеству предстоит еще "длинный путь" в борьбе с заболеванием. 

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил, что за последние сутки в России был выявлен 6 721 новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Биолог Сергей Седых ранее предупредил о том, что пандемия коронавируса в России идет на спад, однако вместо него может начать свирепствовать грипп, поэтому для профилактики последнего нужно сделать прививку. Он добавил, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в России уже растет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх