На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

МИД ФРГ: Германия на встрече с Ли Хуэем призвала повлиять на РФ по Украине

Представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер заявил, что Германия на встрече со спецпредставителем Китая по делам Евразии Ли Хуэем призвала КНР повлиять на РФ по конфликту на Украине. Об этом он сообщил на брифинге, передает Bild.

"Германская сторона также призвала Китай повлиять на Россию, чтобы она остановила агрессивную войну и полностью вышла из Украины", — сказал он.

Ранее Ли Хуэй прибыл в Министерство иностранных дел РФ, где проведет переговоры по мирному урегулированию конфликта на Украине.

Как сообщал МИД РФ, в рамках визита в Москву Ли Хуэй встретится с замглавы ведомства Михаилом Галузиным, а также будет принят министром Сергеем Лавровым.

Дипломат заявлял, что Пекин поддержит инициативы европейских стран по украинскому конфликту, которые будут исходить из первопричин кризиса.

Визит в Россию завершает турне китайского спецпредставителя, в ходе которого он посетил Украину, Польшу, Францию, Германию и Бельгию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх