На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

МО РФ: США признались в проведении на Украине биоисследований на малообеспеченных гражданах

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что представители США признали проведение на Украине биологических исследований на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических больниц. Соответствующее заявление он сделал на брифинге после консультативного совещания стран-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) в Женеве, передает РИА "Новости".

"Крайне неубедительно выглядели объяснения США и Украины относительно вывоза штаммов и биоматериалов украинских граждан и соблюдения этических норм при проведении исследований на военнослужащих, малообеспеченных гражданах, а также на одной из наиболее незащищенных категорий населения – пациентах психиатрических больниц", - сказал генерал-лейтенант.

По его словам, американская делегация в ходе обсуждения этого вопроса "признала подобные факты". При этом ее представители указали, что передача образцов патогенных биоматериалов в Соединенные Штаты "была нечастой", добавил начальник войск РХБЗ.

Ранее Игорь Кириллов заявил, что Пентагон проводил эксперименты над гражданами Украины в психиатрической больнице Харьковской области. Он указал, что данные об этом есть у Министерства обороны России.

До этого Минобороны РФ опубликовало оригиналы материалов из украинских биолабораторий. Официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, что во время специальной военной операции на Украине были обнаружены факты зачистки следов реализуемой в стране военно-биологической программы, которую финансировало Минобороны США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх