На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Эксперт Манукян объяснил рост пророссийских настроений в США

Рост пророссийских настроений США — новая реальность, с которой столкнулся Вашингтон, и она будет все сильнее напоминать о себе. Такое мнение в беседе с ФАН выразил журналист и блогер Вадим Манукян. Так он прокомментировал недавнюю статью The Hill о том, что число американцев, поддерживающих сокращение помощи Украине стремительно растет.

"Рост пророссийских настроений уже внутри США — это новая реальность, с которой они столкнулись. Эта реальность будет все сильнее напоминать о себе. Время работает на Россию. И не лишним будет напомнить о том, что "если кто-то причинил тебе зло, не мсти, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага", — подчеркнул Манукян.

Он добавил, что факт, который констатирует американское издание, — неприятный сюрприз для администрации Байдена. Однако западное общество привыкло к комфорту по принципу "своя рубашка ближе к телу", заключил собеседник агентства.

Ранее обозреватель Дуглас Шоэн в материале для The Hill написал, что число американских политиков, выступающих за уменьшение поддержки Украины, увеличивается. Журналист выразил обеспокоенность ростом пророссийских настроений и подчеркнул, что сторонников этой позиции становится все больше среди обеих партий конгресса США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх