На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Ракетные комплексы и базы Рф и Китая для защиты от пиратов из штатовПентагон: решение...
  • Вова Рябов
    Кто то должен бороться с мировым зломКиодо: МИД Японии...
  • Вова Рябов
    Западу надо занять свое место под лавкойКаллас: Путин, Си...

Медведчук призвал Запад отказаться от антироссийской истерии для переговоров

Странам Запада следует отказаться от "антироссийской истерии" для успешных переговоров с Россией по Украине. Такое мнение высказал бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в заявлении на сайте "Другая Украина".

По мнению политика, "центр управления информационной войной" находится не на Украине, а в Великобритании, США, Канаде, Германии, Бельгии. Медведчук считает, что поэтому говорить с президентом Украины Владимиром Зеленским нет смысла, поскольку он просто "озвучивает чужой текст, за чтение которого ему платят миллиарды".

Украинский оппозиционер добавил, что в нарративах информационной войны Запада нет уважения к чьим-либо интересам, а провести переговоры на основе этого весьма трудно. На фоне этого Медведчук призвал Запад перед потенциальными переговорами с Россией прекратить "антироссийскую истерию и охоту на ведьм".

Накануне Трамп заявил, что примет решение о возможном усилении санкций против России после 6 августа. В этот день в Москву для встречи с руководством РФ прилетел его спецпосланник Стив Уиткофф. Уиткоффа в московском аэропорту Внуково встретил глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента России по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Уиткофф прибыл в Москву за два дня до истечения ультиматума Вашингтона о прекращении огня на Украине. Трамп заявлял, что в случае отсутствия прогресса в мирном урегулировании введет новые санкции, которые затронут как Москву, так и ее торговых партнеров, продолжающих закупать российские энергоресурсы, несмотря на международное давление.

Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх