На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Прям дуэтом запели Калос и Хрютте. Они ничего не попутали часом? Страх точно потеряли ,как и здравый смысл. Еще забыл...Генсек Рютте: НАТ...
  • анатолий панов
    Да этому клоуну насрать на всех этих погибших, за них надо бабло выплачивать, да ни за что.Политолог Матюшин...
  • Сергей
    дырожопый задрот!!!!Рютте: Путин долж...

Внук де Голля: нужно бороться вместе с Россией против возрождения фашизма

В мире на сегодняшний день вновь появились условия для распространения фашизма, и против его возрождения нужно бороться вместе с Россией. Об этом РИА Новости заявил внук президента Франции в 1958-1969 годах Шарля де Голля и заместитель председателя жюри Международной премии мира имени Л.Н. Толстого Пьер де Голль.

Собеседник агентства обратил внимание на условия появления фашизма, указав, что этому способствует поражение, глубокий экономический кризис, а также разделение в обществе.

Пьер де Голль напомнил, что когда происходит разрушение культуры, истории, тогда и начинается возрождение фашизма, и на сегодняшний день существуют предпосылки к возрождению идеологии уничтожения человечества под лживыми предлогами.

"Это интеллектуальный терроризм, который сегодня наблюдается. Мы должны бороться против этого, за мир и за многополярность бок о бок с Россией", - заключил собеседник агентства.

До этого чрезвычайный и полномочный посол, член президиума научно-экспертного совета при Совбезе РФ Александр Яковенко заявил, что своими действиями на Украине Запад пытается задним числом переиграть итоги Второй мировой войны и реабилитировать фашизм и нацизм. В результате это побудило РФ приступить к своей "исторической миссии" и бросить Западу "силовой и цивилизационный вызов", указал дипломат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх