На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    В Молдавию и Румынию тоже направляли свой евро десант, выборы прошли как нужно...Каллас: ЕС пошлет...
  • Maxim
    Дураков нетКаллас: страны Ев...
  • Maxim
    Дураков нет, сам влип..Трамп раскритиков...

В Екатеринбурге супруги инсценировали угон авто ради страховки

В Екатеринбурге муж с женой решили обогатиться за счет инсценировки угона авто и попались. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.

Инцидент произошел летом 2024 года. Женщина застраховала свою машину "Фольксваген Пассат" на 2,14 млн рублей, а затем вместе с мужем решила инсценировать угон и получить страховую выплату - они спрятали автомобиль в гараже знакомого.

После этого женщина написала заявление об угоне, а затем обратилась в страховую компанию, однако там заподозрили неладное. Позже выяснилось, что угон инсценирован, и по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В ходе судебного разбирательства супруги свою вину не признали. Чкаловский районный суд признал женщину виновной в покушении на мошенничество в сфере страхования, а ее мужа осудили как за покушение на мошенничество, так и за дачу заведомо ложных показаний.

Женщине назначили наказание в виде лишения свободы на полтора года условно. Ее супругу назначили штраф в размере 400 тысяч рублей. Суд учел время, проведенное им под стражей, и освободил от его отбывания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх