На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну хорошо что не голубых......MNRAS: фиолетовый...
  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...

Рогозин назвал "опасным прецедентом" отказ США в визе российскому космонавту

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин считает "опасным прецедентом" отказ США выдать визу российскому космонавту Николаю Чубу для поездки на тренировки.

"Нам никогда не приходила в голову идея отказать в визе какому-нибудь астронавту США, который направлялся в Звездный городок на подготовку к космическому полету. То, что власти США сделали с въездной визой нашего космонавта - опасный прецедент для сотрудничества на Международной космической станции", - написал он в Telegram-канале.

Ранее в СМИ появилась информация, что американская сторона без объяснения причин отказалась выдать визу космонавту "Роскосмоса" Николаю Чубу, который должен был полететь в США для участия в тренировках в Космическом центре имени Джонсона. После этого Рогозин заявил, что направит главе NASA запрос по этому инциденту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх