На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Exxpress: в ФРГ призывают к отставке главы МИД Бербок из-за слов о "войне с Россией"

Все больше жителей Германии призывают к отставке министра иностранных дел Анналены Бербок после ее заявления в Совете Европы о ведении "войны с Россией". Об этом пишет австрийский таблоид Exxpress.at.

"Выступая в Страсбурге, Бербок призвала к сплочению западных союзников, сказав памятные слова: "Мы ведем войну против России, а не друг против друга", - пишет таблоид и отмечает, что на это незамедлительно отреагировали российские государственные СМИ.

Как считает издание, эти слова главы МИД ФРГ служат доказательством того, что Германия и другие страны Евросоюза являются прямыми участниками конфликта на Украине и ведут борьбу против России.

После заявлений Бербок правительство ФРГ под руководством Олафа Шольца теперь пыталось сгладить напряженность. Заместитель официального представителя правительства Кристиана Хоффманн поспешил заявить, что НАТО и Германия не являются участниками конфликта, несмотря на оказываемую поддержку Украине.

По словам генсека Христианско-социального союза (ХСС) Мартина Хубера, Бербок представляет "огромную угрозу безопасности для нашей страны". А соруководитель "Альтернативы для Германии" Тино Хрупалла призвала Бербок уйти в отставку, так как она "ставит под угрозу существование Германии своим непрофессиональным и бесцеремонным поведением".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что слова Бербок о ведении войны с РФ вкупе с заявлением бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о фиктивности Минских соглашений говорят о спланированном характере действий по отношению к России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх