
Южная Корея добавит 682 вида товаров в список экспортного контроля в отношении поставок в Россию и Белоруссию. Об этом сообщается на сайте министерства торговли, промышленности и энергетики республики, передает ТАСС.
Ограничительные меры начнут действовать с начала 2024 года после административных процедур.
Они будут действовать в отношении тяжелого строительного оборудования, батарей с возможностью зарядки, компонентов для авиационной техники, а также легковых авто.Как отмечает агентство, после этого список экспортного контроля увеличится до 1 159 видов товаров.
В качестве причин расширения ограничений указывается "высокая вероятность" использования этих предметов в военных целях. При этом южнокорейские власти намерены выдавать индивидуальные разрешения после проверок и при соблюдении ряда условий.
В ноябре Москва вышла из соглашения с Токио о сотрудничестве в ликвидации ядерного оружия.
Свежие комментарии