На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Автоэксперт Попов: за выброшенный из машины мусор россиянам грозит штраф

За выброшенный из автомобиля мусор водителям в России грозит штраф. Однако применение такой меры на практики затруднено. Об этом в разговоре с RT предупредил автоэксперт Дмитрий Попов.

Специалист подчеркнул, что в КоАП России есть ч. 3.1 ст. 8.2, согласно которой за выброс мусора из окна машины для физических лиц предусмотрен штраф, размер которого составляет от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Однако зачастую зафиксировать такие нарушения бывает сложно из-за нехватки инспекторов. При этом установка видеокамер также может вызывать трудности.

"Камеры можно поставить в наиболее захламленных местах. Так, чтобы был тотальный контроль, — этого нет. Так что эта история пока скорее не работает", — заключил автоэксперт.

До этого издание Motor сообщило со ссылкой на опрошенных экспертов, что за незаконные доработки конструкции автомобиля грозят штраф, предписание и аннулирование регистрации. Ответственность грозит даже за популярные доработки — от лифта подвески до нештатной оптики, если они не были сертифицированы и зарегистрированы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх