На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Может хватит уже брехать?Язык без костей.Депутат Колесник:...
  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...

Hürriyet: в Турции аферист имитировал голос Эрдогана с помощью ИИ и был задержан

В Турции задержан мужчина, которого подозревают в имитации голоса президента Реджепа Тайипа Эрдогана в мошеннических целях. Об этом сообщает Hürriyet.

По версии правоохранителей, предполагаемый злоумышленник подделал голос с помощью искусственного интеллекта. После этого он стал звонить высокопоставленным государственным чиновникам и бизнесменам с GSM-линий, зарегистрированных на иностранных граждан.

Каких договоренностей он достиг с абонентами, не сообщается.

Национальная разведывательная организация Турции быстро установила личность подозреваемого и поймала его. После инцидента власти выступили с заявлением о том, что усилят меры для борьбы с подобными преступлениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх