На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Economist: разговор Путина и Трампа омрачил чиновников Украины и Европы

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа омрачил чиновников из Европы и с Украины, внушив им страх и трепет. Об этом сообщает журнал The Economist.

Отмечается, что опасения украинцев относительно того, что США оставят их страну без поддержки, усилились после разговора Трампа с Путиным.

Они посетовали на то, что американская сторона даже не провела предварительные консультации с Украиной, и объявила, что переговоры об окончании конфликта начнутся немедленно.

В статье также говорится, что Трамп начинает нормализацию отношений с Россией, не получая взамен заметных уступок, на этом фоне будущее поддержки Киева со стороны Вашингтона "туманно".

Украинский чиновник высказал изданию мнение, что все будет решено без участия Украины, ей "крышка", как и Европе.

О недовольстве европейских и украинских чиновников разговором Путина и Трампа также написало издание Politico. По данным газеты, чиновники настаивают на том, что такие переговоры должны обязательно включать Украину и европейские страны.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подчеркнула, что мир возможен только при совместных усилиях, включая Украину и европейские государства. Она отметила необходимость совместного пути для возвращения мира в Европу. Телефонный разговор между Путиным и Трампом состоялся 12 февраля и длился около полутора часов. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх