
В первой половине 2023 года пользователи "Яндекс.Музыки" стали на 61% чаще слушать песни группы "Кино", чем за аналогичный промежуток времени в прошлом году. Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе сервиса.
"Культовая советская рок-группа во главе с фронтменом Виктором Цоем после девяти лет существования оставила за собой наследие в 8 студийных альбомов, которые содержат в общей сложности порядка ста песен.
Пик популярности ленинградской группы пришелся на середину 80-х, но и сейчас, спустя более 40 лет, песни "Кино" любимы слушателями разных поколений", - сообщили в "Яндекс.Музыке".По имеющимся данным, "Кино" слушают в основном молодые люди до 35 лет. При этом порядка 47% новых прослушиваний пришлись на персональные рекомендации от сервиса - алгоритм заметил, что такая музыка часто нравится слушателям, поэтому россиянам стали чаще предлагать оценить творчество коллектива. За последний год россияне поставили группе "Кино" 4 миллиона положительных оценок. Наиболее прослушиваемым треком стала "Группа крови", в топе рейтинга расположились и другие хиты "Кино" - "Звезда по имени солнце", "Перемен", "Кончится лето", "Пачка сигарет" и "Спокойная ночь".
Свежие комментарии