На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Правительство РФ планирует внедрить ИИ для управления миграционными рисками

В России планируют применять искусственный интеллект (ИИ) для управления рисками в сфере миграции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на положение в распоряжении правительства РФ.

Уточняется, что власти намерены создать соответствующую информационную систему. Сделать это планируется до 10 декабря, ответственным по данному вопросу значится МВД России.

По итогам работы будет подготовлен доклад в кабмин.

9 декабря президент РФ Владимир Путин в ходе Совета по развитию гражданского общества и правам человека обратился СПЧ с просьбой представить предложения по совершенствованию законодательства в сфере миграции.

В конце октября эксперт совета при президенте России по межнациональным отношениям, руководитель Федеральной национально-культурной автономии узбеков РФ Ибрагим Худайбердиев назвал нелегальную миграцию реальной угрозой национальной безопасности страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх