На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Итогового заявления глав минфинов и ЦБ стран G20 не будет из-за Украины

Главы министерств финансов и регуляторов стран "Большой двадцатки" (G20) не будет из-за разногласий по Украине. Об этом сообщает информационное агентство DPA со ссылкой на источники.

Вместо совместного итогового заявления, таким образом, только председательствующая Бразилия выпустила это заявление. Одним из тех, кто стал причиной отказа от совместного итогового заявления, стал министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Германский чиновник официально заявил, что не станет поддерживать совместное коммюнике по итогам встречи в том случае, если в документе не будут упоминаться ситуация на Украине и конфликт на Ближнем Востоке.

До этого глава внешнеполитического ведомства Бразилии Мауру Виейра заявил, что министры иностранных дел из стран - членов "Большой двадцатки" (G20) были почти единодушны в поддержке идеи создания двух государств как единственного способа урегулировать палестино-израильский конфликт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх