На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    " Трамп может поставить Такаити в неловкое положение ..."  Да и по другому возможно не возражала бы.FT: Трамп может п...
  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...

Маск высмеял "независимые СМИ", лишившиеся финансирования от USAID

Американский бизнесмен Илон Маск, возглавляющий департамент эффективности государственного управления (DOGE), пошутил над так называемыми "независимыми СМИ" на Украине и в РФ. Пост с соответствующим содержанием появился в его аккаунте на платформе X.

Предприниматель опубликовал изображение, посвященное заморозке деятельности Агентства США по международному развитию (USAID).

На картинке можно увидеть надпись, которая гласит, что российские и украинские "независимые СМИ" лишились финансирования из-за этого решения Вашингтона.

"Независимые СМИ", надрываюсь от смеха", — прокомментировал Маск, использовав популярную аббревиатуру LMAO.

При этом он не стал уточнять, какие именно издания подразумеваются под "независимыми СМИ".

3 февраля телеканал Fox News сообщил, что штаб-квартира USAID в Вашингтоне была закрыта по решению администрации американского президента Дональда Трампа. За день до этого перестали работать сайт агентства и его страница в социальной сети X.

При этом, по информации журналистов, именно сотрудники DOGE забрали компьютерные системы организации с конфиденциальными данными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх