На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Мерц: в немцах укоренился страх войны с Россией, Германии нужно вооружаться

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что среди граждан страны распространен страх перед войной с Россией, однако лично он не видит причин для таких опасений. Об этом он рассказал в интервью Süddeutsche Zeitung.

"У части нашего общества есть глубоко укоренившийся страх перед войной. Я его не разделяю, но могу понять", — сказал Мерц.

Он добавил, что Германии необходим "реалистичный взгляд на империалистические устремления России". Политик подчеркнул, что страна должна активнее вооружаться, поскольку ее армия сталкивается с нехваткой людей и техники.

В субботу канцлер ФРГ заявил, что в настоящее время не видит необходимости в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, так как, по его мнению, такие контакты приводят к эскалации конфликта на Украине. Мерц заявил, что после визита премьер-министра Виктора Орбана в Москву летом прошлого года, а также последнего телефонного разговора Путина с бывшим канцлером Олафом Шольцем наблюдалась активизация боевых действий и усиление обстрелов украинских городов со стороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх