Украинские силы, как говорят местные жители, начали отход из Лисичанска. Об этом написал посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале.
"Вчера они пытались пройти через Верхнекаменку в сторону Северска, но под ударами союзной артиллерии и российских ВКС, несколько колонн потеряли", - заявил Мирошник, добавляя, что следующие попытки проходили через Белогоровку, и об их результатах "будет известно уже завтра".
По его словам, резервные подразделения украинских сил отходят в сторону Северска, куда, согласно свидетельства очевидцев, стягиваются войска Украины со стороны Краматорска и Славянского направления.
"Северск могут быть подтянуты до 5-ти-7-ми тысяч украинских вооруженных подразделений", - уточнил он со ссылкой на информированные источники.
Мирошник ранее сообщил, что союзные силы России и Луганской народной республики прошли "примерно" треть протяженности Лисичанска и в настоящее время продвигаются на запад.
Накануне французский телеканал France 24 выпустил репортаж, в котором сказано, что большинство жителей Лисичанска не поддерживают военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) и киевский режим.
Свежие комментарии