На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ВЫГОНИМ ТЕБЯ, ЗАРАЗУ, СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ ОГНЁМ И МЕЧОМ...Постпред в ООН Ме...
  • Evgenija Palette
    ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ РОССИИ РЕПАРАЦИИ ЗА ВСЁ СОЖРАННОЕ И ВЫПИТОЕ... А НЕ РОССИЯ...Глава МИД Будрис:...
  • Владимир Тимошков
    Давно пора фашистов самим резать.Посол Украины в Л...

The Guardian: Мерц преуменьшает напряженность между ЕС и США

Канцлер Германии Фридрих Мерц преуменьшает разлад в отношениях ЕС и США, когда говорит о том, что разговор Трампа с европейцами 10 декабря был "конструктивным". Об этом пишет газета The Guardian.

"Мерц опровергает предположения о столкновении с Трампом, когда говорит, что у них был "конструктивный" разговор.

Отвечая на вопросы по этому поводу, он преуменьшает напряженность между двумя сторонами", — пишет издание.

Мерц назвал разговор с Трампом об урегулировании украинского кризиса "очень подробным" и подчеркнул, что обе стороны продемонстрировали "взаимное уважение", сообщает The Guardian.

Также канцлер анонсировал возможную встречу с официальными лицами США в Берлине "в начале следующей недели" и выразил уверенность в том, что "президент США знает, что европейцы должны быть услышаны". 10 декабря Мерц вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Киром Стармером представили Трампу предложение о территориальных уступках со стороны Украины.

Общение происходило на фоне конфликта США и ЕС, который начался после публикации Белым домом новой Стратегия национальной безопасности. В ней Евросоюз обвинили в неконтролируемой миграции, цензуре и "подрыве демократических процессов".

Другим поводом для противостояния стал наложенный Евросоюзом штраф в размере €120 млн на соцсеть Илона Маска X за сокрытие ключевой рекламной информации, блокировку исследователям доступа к публичным данным, а также за "обманчивый" дизайн синей галочки. Издание Axios назвало конфликт "новой холодной войной".

 

Ссылка на первоисточник
наверх