
Число погибших в результате последних ракетных атак по Израилю возросло до четырех, количество госпитализированных достигло 87. Об этом в соцсети X сообщает служба скорой помощи Израиля "Маген Давид Адом" (MDA).
"Фельдшеры скорой помощи и парамедики MDA констатировали смерть четырех человек - двух женщин и двух мужчин", - говорится в сообщении.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Атаки были направлены на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения высокопоставленных военных.
Уже вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале операции "Истинное обещание-3" и нанес ракетные удары по Израилю. Тегеран пообещал масштабные удары по израильской военной инфраструктуре, включая авиабазы и другие стратегические объекты.
"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии