На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Захарова: Москва уведомит международные площадки об атаках на инфраструктуру КТК

Россия сообщит миру о нападениях, совершенных на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

"Мы проинформируем все международные площадки об этом теракте. Здесь сомнений даже нет", - сказала она.

Накануне пресс-служба КТК сообщила, что украинские безэкипажные катера атаковали морской терминал в Новороссийске, повредив выносной причал. После взрыва капитан морского порта Новороссийск приостановил все погрузочные операции, а танкеры были выведены за пределы акватории, разлива нефти удалось избежать, уточнили в КТК.

Каспийский трубопроводный консорциум объединяет крупнейшие предприятия ТЭК России, США, Казахстана и ряда западноевропейских стран.

МИД Казахстана выразил протест из-за произошедшего. В министерстве напомнили, что вчерашнее нападение на инфраструктуру стало уже третьим актом агрессии против гражданского объекта, который находится под защитой международного права. От Украины потребовали принятия мер по недопущению подобных ситуаций в будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх