На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...
  • Алекс Сэм
    Как же удолбала эта ..... , сделайте пожалуйста фильтр в приложении, чтобы не видеть подобные посты а...Певица Ольга Бузо...

ЦБ смягчает требования к обязательным резервам кредитных организаций

В Банке России заявили, что регулятор решил смягчить требования к обязательным резервам кредитных организаций. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

"Банк России принял решение снизить с 3 марта 2022 года нормативы обязательных резервов", — говорится в публикации.

Там отмечают, что для банков с универсальной лицензией и небанковских кредитных организаций нормативы будут установлены в размере 2,00% — по обязательствам перед юридическими лицами — нерезидентами (включая долгосрочные), обязательствам перед физическими лицами и иным обязательствам (включая долгосрочные) в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте.

Для банков с базовой лицензией размер нормативов также составит 2,00% — по обязательствам перед юридическими лицами — нерезидентами (включая долгосрочные) в валюте Российской Федерации, а также обязательствам перед юридическими лицами — нерезидентами (включая долгосрочные), обязательствам перед физическими лицами и иным обязательствам (включая долгосрочные) в иностранной валюте.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх