На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...
  • Сергей
    Опять ганд...ы пробирками трясти начали!!!Хуситы опровергли...

Еще два фигуранта дела о нападении на псковских десантников получили 17 и 14 лет

Южный окружной военный суд приговорил двух участников банды к 17 и 14 годам лишения свободы. Об этом сообщила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Жители Кабардино-Балкарии Асланбек Казанчев и Анзор Батыров были признаны виновными в вооруженном мятеже, участии в бандформировании и покушении на жизнь военнослужащих.

Суд установил, что 29 февраля 2000 года они в составе вооруженной банды под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба участвовали в нападении на 6-ю роту 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в районе села Улус-Керт в Чеченской Республике.

Как напомнила Петренко, в ходе ожесточенного боя, длившегося до утра 1 марта, погибли 84 российских военных, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. По её словам, работа по установлению других лиц, причастных к трагедии, продолжается.

Казанчева и Батырова приговорили к 17 и 14 годам колонии строгого режима соответственно. Уголовное дело расследовалось Следственным комитетом при оперативной поддержке ФСБ России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх