На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Володин: законопроект о запрете продажи энергетиков детям рассмотрят в Госдуме

Государственная дума 18 июня рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним лицам. Об этом сообщил председатель нижней палаты Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, о необходимости введения этих мер просят родители и учителя.

Парламентарий подчеркнул, что вред энергетических напитков доказан врачами: регулярное потребление этих напитков повышает риск развития гипертонии, сахарного диабета, сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний.

Предлагается, что норма о запрете продажи энергетиков детям и подросткам начнет действовать с 1 сентября 2024 года, добавил Володин.

Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 15 мая. За введение такого запрета проголосовали 90% участников опроса в Telegram-канале Володина. Опрос был анонимным, в нем приняли участие 300 тысяч аккаунтов.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявлял в интервью "Газете.Ru", что законопроект о запрете продажи тонизирующих напитков несовершеннолетним не коснется колы и других газировок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх