На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Судоходство в Дарданеллах частично приостановлено из-за лесного пожара в Турции

Движение судов в проливе Дарданеллы частично приостановлено из-за природного пожара на западе Турции. Об этом сообщили в администрации региона, передает A haber.

"Судоходство в Дарданеллах временно прекращено с юга на север из-за лесного пожара в провинции Чанаккале", — говорится в сообщении.

Дым от пожара окутал пролив, что может создать опасность для судоходства.

Отмечается, что в одном из районов провинции началась эвакуация местного населения.

До этого сообщалось, что на юге Турции из-за лесных пожаров эвакуировали свыше 1,3 тыс. жителей из провинций Мерсин и Карабюк. Возгорание началось на востоке провинции Анталья и на фоне аномальной жары и сильного ветра распространилось на соседние районы.

Позже в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщили, что лесные пожары в Турции не повлияли на отдых туристов из России — принимающая сторона не сообщает о возможности эвакуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх