На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Работники завода "Боржоми" в Грузии объявили забастовку, требуя повышения зарплаты

Работники завода по разливу минеральной воды "Боржоми" (Borjomi) в Грузии объявили забастовку с требованием повышения заработной платы и улучшения условий труда. Об сообщает грузинский первый канал.

"Мы работаем больше, чем это предусмотрено законом. У нас нет выходных. Нам не платят сверхурочных", - сказал журналистам участник забастовки Александр Степанян.

По словам рабочих, их зарплата в последнее время уменьшилась почти на 50% с учетом уровня инфляции. Бастующие также призвали руководство завода нанять дополнительных сотрудников, поскольку не хватает рабочих рук.

Сотрудники заявили, что если их попытаются заменить новыми кадрами, то ситуация обострится.

Международная компания IDS Borjomi International объединяет производственные предприятия в Грузии, Украине и России. Как указано на сайте компании, минеральная вода Боржоми занимает лидирующие позиции в категории природных бутилированных вод в странах СНГ и Балтии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх