На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Интересно : С-300 с хранения, возьмёт его..Itamilradar: США ...
  • Evgeni Velesik
    Сучонок, ему пора на СВО!Певец Прохор Шаля...
  • Анастасия Гончарова
    да и вся эта война заказуха и чего ожидать коли из мвд пропадают такие документы...уже ничему не удивляюсь и никому н...Постньюс: владеле...

Власти Москвы подписали соглашение об обращении с отходами строительства

Правительство Москвы подписало соглашение об информационном взаимодействии и сотрудничестве в области обращения с отходами строительства, сноса и грунтами (ОССиГ) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Документ, подготовленный Департаментом градостроительной политики города Москвы, предусматривает сотрудничество между правительством Москвы и ООО "Большая тройка".

Ефимов отметил, что отрасль обращения с ОССиГ является одной из наиболее активно развивающихся и инновационных сфер. По его словам, цифровизация стала ключевым фактором роста эффективности и прозрачности процессов.

"Это вклад не только в развитие отрасли, но и в экологию города. Цифровизация уже показала результаты: с момента внедрения автоматизированной информационной системы под цифровым контролем было перемещено более 130 млн тонн строительных отходов", – отметил он.

Отмечается, что соглашение направлено на усиление автоматизации, передачу полезных практик создания информационных сервисов и агрегацию данных в области обращения с ОССиГ. Также оно поспособствует внедрению специализированной платформы на базе автоматизированной информационной системы "Регулирование перемещения отходов строительства, сноса и грунтов в городе Москве" (АИС "ОССиГ"). Платформа позволит размещать заказы, подбирать контрагентов для перевозки и утилизации отходов с учетом логистических затрат, заключать договоры и производить взаиморасчеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх