На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В доме главного нотариуса Подмосковья нашли более 20 млн рублей и два дорогих авто

В ходе следственных мероприятий из дома президента Московской областной нотариальной палаты, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере, изъяли более 20 млн рублей. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Помимо крупной суммы денег, в том числе хранившейся в иностранной валюте, по месту жительства Станислава Смирнова были обнаружены два новых дорогостоящих автомобиля Mercedes Maybach и Ford F-150. Сообщается, что Смирнов также владеет недвижимостью на Кипре.

По данным источника, во время допроса задержанный вел себя агрессивно и хамил. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее стало известно, что в Москве правоохранительные органы задержали президента Московской областной нотариальной палаты, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере. По версии следствия, осенью 2021 года Станислав Смирнов узнал, что его знакомая хочет устроить своего сына на должность нотариуса в одном из нотариальных округов Подмосковья, и потребовал у россиянки передать ему 5 млн руб. взамен на назначение ее сына.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх