На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Baza: в Москве студентка отдала мошенникам украшения бабушки и дедушки

В Москве 18-летняя студентка доверилась мошенникам и потеряла украшения своих бабушки и дедушки. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации Telegram-канала, 29 октября девушке позвонил неизвестный, который предложил ей продлить действие СИМ-карты - москвичка продиктовала ему код из СМС. После этого ей начали звонить аферисты, представлявшиеся "сотрудниками ФСБ".

Преступники убедили студентку, что в ее отношении возбудили уголовное дело и к ней скоро придут с обыском.

Чтобы якобы исправить ситуацию, мошенники предложили ей задекларировать все деньги и украшения, которые есть дома. Студентка поверила аферистам и передала курьерам преступников наличные деньги, а также украшения бабушки и дедушки.

Общий ущерб от действий злоумышленников составил 900 тысяч рублей. Обращалась ли студентка в полицию, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх