На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Суд в Москве оштрафовал на 2,5 млн рублей Apple за пропаганду ЛГБТ

Таганский суд Москвы оштрафовал на 2,5 млн рублей американскую компанию Apple за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что заседание прошло в закрытом режиме, сотрудников СМИ пустили лишь на оглашение решения.

Позднее 19 мая суд рассмотрит еще два протокола на Apple по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и один - за отказ удалить запрещенный контент (по части 2 статьи 13.

41 КоАП РФ).

30 апреля стало известно, что суд Санкт-Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении книжного магазина "Подписные издания" о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Его обвинили в нарушении ч. 1 ст. 6.21 КоАП РФ из-за трех книг — "Тело каждого" Оливии Лэнг, "О женщинах" и "Против интерпретации и другие эссе" Сьюзен Сонтаг.

1 мая силовики устроили профилактически-фильтрационные мероприятия в столичном клубе, заподозрив его в пропаганде ЛГБТ. По данным РИА Новости, речь идет о заведении около метро "Автозаводская".

 

Ссылка на первоисточник
наверх