На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Вучич объяснил голосование против России в ООН шантажом Запада

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что республика проголосовала за приостановку членства Российской Федерации в Совете Организации объединенных наций (ООН) по правам человека из-за давления и шантажа Запада. Об этом сообщает ТАСС.

"Сербия — единственная страна в Европе, которая не ввела санкции против России.

Что касается сегодняшнего голосования, наше начальное решение было воздержаться, а потом вы получаете огромное давление, которое не имеет отношения к личному давлению. Никто не сказал "ты не можешь быть президентом", не шантажируют меня лично, но шантажируют Сербию. Сейчас идет решение судьбы Сербии, исключат ли нас из пакета санкций на нефть, именно сегодня", — рассказал Вучич.

Он подчеркнул, что Сербия вскоре не сможет ввозить нефть откуда-либо из-за санкций ЕС против компании НИС.

Ранее Генассамблея ООН по итогам голосования приняла резолюцию о приостановке участия России в Совете по правам человека — вспомогательном органе Генассамблеи.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх