На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Еврокомиссия признала начало незначительной рецессии в зоне евро

Еврокомиссия в результате проверки статистических данных стран Евросоюза выявила начало незначительной рецессии в еврозоне в I квартале 2023 года. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителя Европейской комиссии Верле Нютс.

"Текущие данные свидетельствуют, что рецессия в зимние месяцы была неглубокой", - говорится в материале.

По словам Нютс, перерасчет с понижением показателя экономического роста в ряде стран Евросоюза спровоцировал снижение роста в еврозоне до минус 0,1% в IV квартале 2022 года и I квартале 2023 года.

Она также отметила позитивную обстановку на рынке труда, что является свидетельством экономической устойчивости еврозоны.

"Мы учтем новые данные в нашем летнем экономическом прогнозе", - подытожила представитель ЕК.

Ранее Евростат опубликовал данные, согласно которым по итогам апреля 2023 года инфляция в еврозоне ускорилась с 6,9% до 7% в годовом выражении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх