Мэр Харькова Игорь Терехов написал в Telegram, что город был, есть и будет украинским.
"Уважаемые харьковчане! Харьков был и будет украинским городом, жители которого являются гражданами единой и неделимой Украины. И любой, кто посягнет захватить Харьков, должен понимать – на защиту своего любимого города встанут не только харьковчане, но и все украинцы, - говорится в публикации.
Терехов отметил, что у Харькова есть силы и средства, чтобы противостоять "потенциальному захватчику". Беспокоиться не о чем, заверил он харьковчан, добавив, что город "и дальше будет успешно развиваться под мирным небом".
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью Washington Post, что попытка России захватить Харьков станет началом крупномасштабных военных действий. По словам пресс-секретаря Зеленского Сергея Никифорова, украинский лидер описал один из возможных сценариев развития напряженности на границе с Россией.
Свежие комментарии