На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...
  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...

В России пройдут испытания быстровозводимого бункера-укрытия для Росгвардии

Испытания быстровозводимого бункера-укрытия для личного состава Росгвардии пройдут в марте. Об этом ТАСС сообщил гендиректор компании "Энергоинновация" Евгений Цирульников.

Доставка первого бункера в зону спецоперации и его монтаж на месте планируется в апреле.

"Мы разработали быстровозводимые бункеры-укрытия для личного состава, которые позволят защитить наших военнослужащих от основных поражающих средств, прежде всего осколков", - отметил Цирульников.

"Пилотный образец конструкции уже готов в металле в ближайшее время будет завершено его внутреннее оснащение. В марте опытный образец укрытия пройдет испытания", - уточнил гендиректор.

Укрытие представляет собой железный усиленный контейнер весом более 6 т. Он закапывается в землю, и в этом бункере есть все необходимое для бойцов.

"Люди могут жить в укрытии, сушить одежду, обслуживать оружие, готовиться к выполнению боевых задач, есть оборудованные места для отдыха с откидывающимися полками для сна", - добавил Цирульников.

Ранее сообщалось, что в России создали способную маскировать тепловые объекты от дронов линзу-обманку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх