На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

Генерал Ходжес: Украина потерпит поражение, если Запад позволит этому случиться

Украина проиграет в конфликте с Россией, если Запад позволит этому случиться и сам потерпит поражение. С таким заявлением в интервью журналу Der Spiegel выступил бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.

"Если Украина потерпит неудачу, она сделает это потому, что мы позволили этому случиться, потому что мы потерпели неудачу.

США, Германия, Франция и Великобритания должны признать, что в их стратегических интересах, чтобы Украина победила, остановила Россию и оттеснила ее к границам 1991 года", - утверждает Ходжес.

Он также предупредил о рисках расширения конфликта, что поставит под угрозу энергетическую и продовольственную безопасность. Генерал также заявил, что Китай наблюдает за действиями Запада в ходе конфликта на Украине.

"Они внимательно наблюдают, насколько серьезно мы подходим, когда говорим о суверенитете, международном праве, правах человека и международном порядке", - сказал военный.

До этого премьер-министр Великобритании Кир Стармер призвал Европу увеличить военную поддержку Украины, чтобы обеспечить ей сильную позицию во время переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх