
США поддерживают протестующих в Иране. Об этом в соцсети X написал государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Марко Рубио.
"Соединенные Штаты поддерживаю храбрый народ Ирана", - написал он.
В конце декабря в Иране начались протесты на фоне девальвации местной валюты. Они сопровождались усилением мер безопасности, включая слезоточивый газ и пневматическое оружие.
Протесты охватили более 60 городов в 25 провинциях страны. Крупнейшие акции проходят в Тегеране, а наиболее ожесточенные столкновения были зафиксированы на западе и юго-западе (города Малекшахи, Керманшах, Лордеган).Советник иранского верховного лидера Али Шамхани заявил, что любая агрессия против Ирана повлечет за собой немедленный жесткий ответ. Он отметил, что в оборонной доктрине республики "некоторые ответные меры определяются еще до того, как угроза будет реализована".
Свежие комментарии