
Арбитражный суд Москвы 25 ноября отказал компании в иске к телеканалу "Пятница" и онлайн-кинотеатру "Премьер", в котором ГЕРОФАРМ требовал признать трансляцию шоу нарушающей законодательство и прекратить его показ. Компания заявила, что не согласна с решением и в ближайшее время подаст апелляционную жалобу.
Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе ГЕРОФАРМ."На последнем заседании мы ходатайствовали о привлечении Роскомнадзора к участию в деле ввиду его публичной значимости и общественного интереса. Суд отказал, и это становится основанием для апелляции", — рассказал представитель ГЕРОФАРМ Борис Малахов. По его словам, компания ожидает от медиасообщества ответственного подхода к затрагиванию вопросов здоровья и готова к "конструктивному диалогу".
Иск был подан в марте 2025 года. В ГЕРОФАРМ считают, что ожирение является хроническим заболеванием и требует медицинского, а не развлекательного подхода. Компания настаивает, что СМИ, влияющие на общественное мнение, должны исключать стигматизацию людей с избыточным весом и подавать информацию, ориентированную на заботу о физическом и психологическом благополучии.
Особое беспокойство в компании вызвал выход нового сезона проекта.
"Нам искренне жаль, что стартовал новый сезон телешоу с участием юных девушек и их мам. Мы обеспокоены состоянием тех, кто уже прошел через это испытание", — заявила заместитель генерального директора ГЕРОФАРМ Марина Рыкова.
Она подчеркнула, что компания готова оказать поддержку участницам прошлых сезонов, если они столкнулись с психологическими сложностями или ухудшением здоровья.
"Вы можете обратиться к нам — мы открыты для помощи", — добавила Рыкова.
Свежие комментарии