На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юля Рюмина
    красотка! живёт свою лучшую жизнь! с велгией постройнела и может фоточками с пляжа похвастатьсяАктриса Светлана ...
  • Александр Семкин
    Это получается надо молчать и не вякать? Где же свобода слова?Осудившая СВО бло...
  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: Кремль не...

Кабмин Украины разрешил гражданам бесплатно заготавливать дрова для бытовых нужд

В преддверии начала отопительного сезона правительство Украины разрешило гражданам, проживающим вблизи зоны боевых действий, самостоятельно и бесплатно заготавливать дрова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук.

Мельничук заявил, что власти формализовали "процедуру обеспечения топливной древесиной населения территорий, на которых ведутся боевые действия".

Правительство разрешило гражданам "бесплатно путем самостоятельного сбора" заготавливать дрова для бытовых нужд.

Спиливать деревья при этом запрещено, речь идет лишь о "порубочных остатках". Решения о заготовке дров будут приниматься областными советами обороны по утвержденной кабмином процедуре. Норма будет действовать во время режима военного положения и в течение полугода после его отмены.

26 июля сообщалось, что на Украине приостановили добычу угля по причине того, что его некуда девать: энергоблоки разрушены, а на экспорт он не идет. Ключевым ресурсом для отопительного сезона на Украине в этом году станет газ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх