На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Инвестировать надо только в свою страну, а не куда попалоПолитолог Черняев...
  • Евгений Бут
    Да американским штата по барабану все осуждения.МИД Китай резко о...
  • Сергей
    Трампакс и его ЕБЛАния ДОЛЖНЫ быть повешены как МУССОЛИНИ со своей мочалкой!!!МИД: РФ требует о...

Диетолог Соломатина рассказала о вреде пакетированного чая

Пакетированный чай может быть опасен для организма. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с изданием "Москва 24".

Дело в том, что помимо сырья внутри пакетика может находиться разнообразная пыль, в таком чае быстрее всего может начать развиваться плесень. Кроме того, сам материал пакетиков может содержать молекулы пластика.

"Поэтому чаем из пакетиков лучше не увлекаться, а использовать только в крайних случаях – в качестве удобного походного варианта", — подытожила специалист.

До этого глава ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия развеял мифы о вредных веществах в чае российского производства.

Так он прокомментировал информацию о том, что Роспотребнадзор нашел пестициды в чае трех крупных производителей, которые реализовали продукцию в торговых сетях Spar и "Светофор". Речь идет о марках "Ричард", "Гринфилд", "Три дружных слона" — Роспотребнадзор потребовал изъять их из оборота.

 

Ссылка на первоисточник
наверх